al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 06/08/2006 21:58:35
Voto visitatori: 6,94 (93 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LAST SHOT
Regia di Jeff Nathanson
Voto del 06/08/2006 14:56:32
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 06/08/2006 14:52:12
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 06/08/2006 14:27:05
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/08/2006 13:57:15
Voto visitatori: 7,83 (139 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
23 risposte
IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/08/2006 15:34:07
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 31/07/2006 17:28:15
Voto visitatori: 8,57 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KYASHAN - LA RINASCITA
Regia di Kazuaki Kiriya
Voto del 28/07/2006 14:42:12
Voto visitatori: 5,49 (85 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SENTINEL
Regia di Clark Johnson
Voto del 27/07/2006 14:33:19
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 25/07/2006 12:10:53
Voto visitatori: 6,62 (171 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 25/07/2006 01:42:46
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 24/07/2006 21:22:40
Voto visitatori: 8,16 (609 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 24/07/2006 20:12:50
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 23/07/2006 23:17:22
Voto visitatori: 6,64 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN BARCA A VELA CONTROMANO
Regia di Stefano Reali
Voto del 21/07/2006 21:51:22
Voto visitatori: 7,44 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
5 risposte
THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 20/07/2006 16:54:25
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
11 risposte
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 18/07/2006 13:22:18
Voto visitatori: 5,32 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UNICO TESTIMONE
Regia di Harold Becker
Voto del 18/07/2006 12:47:17
Voto visitatori: 5,47 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 02:54:55
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 12/07/2006 21:16:00
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 10/07/2006 16:27:16
Voto visitatori: 7,89 (76 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOONDOCK SAINTS
Regia di Troy Duffy
Voto del 07/07/2006 16:23:40
Voto visitatori: 7,07 (42 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 07/07/2006 16:07:00
Voto visitatori: 7,32 (151 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SENZA TREGUA
Regia di John Woo
Voto del 06/07/2006 16:16:50
Voto visitatori: 6,71 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 06/07/2006 16:12:13
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LIONHEART - SCOMMESSA VINCENTE
Regia di Sheldon Lettich
Voto del 06/07/2006 16:07:59
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MOTHMAN PROPHECIES
Regia di Mark Pellington
Voto del 03/07/2006 19:18:03
Voto visitatori: 6,74 (109 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DARKMAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2006 18:28:31
Voto visitatori: 6,82 (65 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOLDI SPORCHI
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/06/2006 18:20:13
Voto visitatori: 7,49 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 27/06/2006 02:31:43
Voto visitatori: 6,74 (52 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'AEREO PIU' PAZZO DEL MONDO
Regia di Jim Abrahams, David Zucker
Voto del 27/06/2006 02:14:25
Voto visitatori: 7,95 (120 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 23/06/2006 19:45:29
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 21/06/2006 00:03:05
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRAINSCAN - IL GIOCO DELLA MORTE
Regia di John Flynn
Voto del 19/06/2006 14:44:26
Voto visitatori: 6,53 (37 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HAUNTING - PRESENZE
Regia di Jan de Bont
Voto del 19/06/2006 00:28:33
Voto visitatori: 4,83 (83 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media BRIVIDO
Regia di Stephen King
Voto del 18/06/2006 20:16:04
Voto visitatori: 5,37 (57 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2006 01:38:08
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 17/06/2006 01:24:26
Voto visitatori: 6,12 (129 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 16/06/2006 02:15:12
Voto visitatori: 6,71 (57 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROMANCE & CIGARETTES
Regia di John Turturro
Voto del 16/06/2006 02:05:33
Voto visitatori: 6,19 (57 commenti)

Film commentati: 411 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo impero
 NEW
i dannatii delinquentii misteri del bar etoile
 NEW
if - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)
 NEW
metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginario
 NEW
ritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibile
 NEW
superlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissementtito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tutto
 NEW
una storia neravita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050637 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net